+7 495 020 40 00 / 957 77 45
+7 495 361 09 04 / 020 10 64
sales@radiocomp.ru
Новости

Поздравляем с наступающим 2023 годом!

28 декабря 2022. Поздравляем с наступающим 2023 годом!

 

Заказ каталогов «Радиокомпа»

20 сентября 2022 Объявление. Заказ каталогов «Радиокомпа»

 

Участие компании «Радиокомп» в конференции по электронно-компонентной базе

19 сентября 2022 Участие компании «Радиокомп» в конференции по электронно-компонентной базе

 

Новый статус компании «Радиокомп»

30 августа 2022 Новый статус компании «Радиокомп»

 

Новый каталог по фильтрам и пассивным компонентам «Радиокомп»

22 августа 2022 Новый каталог по фильтрам и пассивным компонентам «Радиокомп»

 

Планарные антенны компании «Радиокомп»

22 июля 2022 Планарные антенны компании «Радиокомп»

 

Все новости

Поиск по сайту


    Обзорная информация
    Линейка продукции
    Информационное письмо

    Карта сайта: HTML  XML
     
    Рекомендуем ознакомиться
со статьей:
    Электронные компоненты иностранного производства - ограничение экспорта в Россию
     
   





 
 
Компания «Радиокомп» на конференции «ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ – 2021» 22 апреля 2021

Уважаемые коллеги!

27 и 28 мая эксперты компании «Радиокомп» примут участие в работе X Всероссийской научно-технической конференции «ЭЛЕКТРО-МАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ – 2021».

На конференции «ЭМС-2021» будут представлены доклады ведущих специалистов отрасли – представителей АО «Российская электроника», ФГУП «ВНИИФТРИ», АО «НИИАО», ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «ГосНИИ ПП», СПИИРАН, ФБУ «Ростест - Москва», АО «Корпорация «Комета», ФГУП «ВНИИА», АО «ТНИИС», ФГУП «ЦНИИХМ», АО «НПП «Радиосвязь», НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» и других компаний.

Эксперты компании «Радиокомп» представят доклад на тему «Комплексы радиомониторинга на базе оборудования SignalHound. Опыт инсталляции и эксплуатации на объектах связи и вещания» (начало в 17-00 27 мая).

Во время работы конференции специалисты компании «Радиокомп» обеспечат демонстрацию решений по измерению и мониторингу фирмы SignalHound. В ходе демонстрации решений нашими техническими экспертами будут продемонстрированы генераторы сигналов и анализаторы спектра различных ценовых категорий для контроля и записи параметров сигналов, а также элементы системы радиомониторинга для различных применений.

Отличительной особенностью всех генераторов сигналов и анализаторов спектра фирмы SignalHound является отсутствие экрана. Для их функционирования необходим управляющий ПК, в роли которого может выступать ноутбук. Данная реализация имеет преимущества, так как такие приборы имеют гораздо меньшие габариты, вес и стоимость чем анализаторы спектра с интегрированным экраном. Такой подход делает приборы SignalHound незаменимыми инструментами для проведения выездных измерений на объектах связи с учетом перелетов технических специалистов компаний заказчика и транспортировки оборудования. Выбранная производителем техническая реализация продукции обуславливает низкую цену оборудования фирмы SignalHound по сравнению с аналогичными по параметрам решениями альтернативных европейских и азиатских производителей, в том числе имеющих подобную «SCREEN-OFF» концепцию.

Приборы SignalHound могут работать как со штатным программным обеспечением Spike, так и со специализированным программным обеспечением для использования в стационарных и мобильных комплексах радиомониторинга.

Программное обеспечение Spike позволяет выполнять анализ спектра и измерение амплитудных характеристик трактов в реальном времени для всей линейки анализаторов спектра и трекинг-генераторов компании SignalHound, включающих:

  • Анализаторы спектра – USB-SA44 / USB-SA44B / USB-SA124A / USB-SA124B
  • Трекинг генераторы – USB-TG44A / USB-TG124A
  • Анализаторы спектра реального времени - BB60A / BB60C
  • Анализаторы спектра реального времени – SM200B / SM200C

Специализированное программное обеспечение для анализаторов спектра SignalHound представляет собой набор приложений для поиска, мониторинга, контроля, анализа сигналов в радиочастотном спектре и локализации их источников. Оно может использоваться для обеспечения эффективного и высокоскоростного процесса инструментального контроля радиочастотного спектра, поиска источников радиосигналов, выполнения метрологически аттестованных измерений параметров излучений, выполнения ряда других прикладных задач радиоконтроля и радиомониторинга. Для задач радиомониторинга важной составляющей является использование геоинформационной системы. В некоторых анализаторах спектра SignalHound имеется GPS приемник, и вместе с результатами измерений в базе данных сохраняются географические координаты точки выполнения измерений. Анализ результатов измерений может производиться в плоскостях частота-амплитуда-время-географические координаты. Это позволяет производить комплексный анализ собранных данных: принимать решения о качестве радиосвязи, прогнозировать зоны радиопокрытия, искать источники радиопомех, обнаруживать несанкционированные источники радиоизлучений и т.д. Широкие возможности представления результатов измерений на карте позволяют выделять области с критической напряженностью поля (слишком большой или слишком маленькой). Для долговременного хранения собранных дан ных можно производить выборку из базы данных панорам по осям частоты, времени и координат.

27-28 мая участникам мероприятия будет представлена новая модель анализатора спектра реального времени серии SM200 - SM200С.

Новое устройство представляет собой высококачественный анализатор спектра реального времени. Он характеризуется очень широкой полосой рабочих частот, большим динамическим диапазоном, высокой скоростью сканирования, низким уровнем фазового шума и минимальной ошибкой при измерениях, что позволяет успешно конкурировать с дорогими анализаторами спектра. Обработка данных в анализаторе распределена между ПЛИС Altera и внешним персональным компьютером. Анализатор спектра SM200С дополнительно содержит блок памяти, позволяющий записывать данные в полосе 160 МГц и затем передавать их к компьютеру. В анализаторе спектра применяется синхронизация по сигналу GPS.

Основные характеристики анализатора спектра SM200C:

  • скорость сканирования: до 1 ТГц/с;
  • диапазон рабочих частот: 100 кГц – 20 ГГц;
  • мгновенная полоса: 40 и 160 МГц;
  • разрешение по частоте (RBW): 0,1 Гц – 3 МГц при полосе 40 МГц, 30 кГц – 10 МГц при полосе 160 МГц;
  • отображаемый средний уровень шумов (DANL): -160 дБм (700 МГц – 2,7 ГГц), -149 дБм (15 – 20 ГГц);
  • коэффициент шума: 14 дБ (2,7 - 4,5 ГГц);
  • напряжение питания: 9 - 16 В.

Анализатор спектра SM200C - востребованная на рынке систем связи модель анализатора спектра, так как имеет высокоскоростной интерфейс для сбора данных и может быть применена в системах мониторинга на станциях связи и вещания, в том числе спутниковой связи. Кроме выдающихся измерительных возможностей она имеет компактные размеры и может быть использована как пробник системы мониторинга на удаленных необслуживаемых объектах связи. Этот анализатор со специальным программным обеспечением может быть использован как основное звено в комплексе стационарного или мобильного радиомониторинга для решения различных задач контроля эфира и записи сигналов для последующего анализа и обработки.

Анализатор спектра SM200C - востребованная на рынке систем связи модель анализатора спектра, так как имеет высокоскоростной интерфейс для сбора данных и может быть применена в системах мониторинга на станциях связи и вещания, в том числе спутниковой связи. Кроме выдающихся измерительных возможностей она имеет компактные размеры и может быть использована как пробник системы мониторинга на удаленных необслуживаемых объектах связи. Этот анализатор со специальным программным обеспечением может быть использован как основное звено в комплексе стационарного или мобильного радиомониторинга для решения различных задач контроля эфира и записи сигналов для последующего анализа и обработки.

Также на конференции будет представлена сертифицированная российская аппаратура интеллектуального управления электропитанием систем связи Resilient Power Control Module (модели RPCM на 16, 32 или 63 Ампер) которая имеет ряд преимуществ перед российскими и иностранными аналогами.

Предварительная программа конференции «ЭМС-2021» (скачать)

Вся необходимая информация о проведении «ЭМС-2021», программе демонстрации решений, ценах на оборудование SIGNALHOUND и условиях поставки (в том числе наличии на складе оборудования) будет представлена после запроса на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительные материалы по решениям фирмы SignalHound:

Техническая информация об оборудовании и решениях фирмы SignalHound

Время проведения конференции:

27 мая - с 11-00 до 18 -00

28 мая - с 11-00 до 14 -00

Место проведения: М.О., Парк-отель «Свежий Ветер».

 


Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Позвоните нам прямо сейчас:
© ООО «РАДИОКОМП» 2001-2022
Адрес юридический: 109316, Москва г, вн.тер.г. муниципальный округ Печатники, пр-кт Волгоградский, д. 42, этаж 5, ком.13
Адрес фактический и почтовый: 109316, Москва г, пр-кт Волгоградский, д. 42.

Телефоны: (495) 020 40 00, (495) 957-7745, 361-0904, 361-0416
Факс: (495) 020 10 64
E-mail: sales@radiocomp.ru
Международный промышленный портал ПВ.РФ