Швейцарская компания AnaPico выпустила многоканальную версию APUASYN20-X своего высокочастотного синтезатора APUASYN20. Данное устройство доступно с количеством каналов от 1 до 4 в исполнении для стандартной 19-ти дюймовой стойки. Новые синтезаторы отличаются высокой стабильностью частоты, низким уровнем фазового шума и малым временем переключения. Для обеспечения высокой фазовой когерентности частные каналы подстраиваются к общему эталонному генератору.
Основные характеристики:
- диапазон рабочих частот: 8 кГц - 20 ГГц;
- разрешение по частоте: 0,01 Гц;
- разрешение по фазе: 0,1 град.;
- время переключения: 200 мкс, опционально 1 мкс;
- фазовый шум: -120 дБн/Гц (1 кГц), -130 дБн/Гц (20 кГц) на частоте 1 ГГц;
- уровень гармоник: -20 дБн (выходная мощность 10 дБм);
- паразитные составляющие при отстройке более 10 кГц: - 65 дБн;
- уровень выходной мощности: 0…18 дБм;
- разрешение по выходной мощности: 0,5 дБ;
- выходное сопротивление: 50 Ом;
- КСВН: 1,7;
- частота внешнего эталонного сигнала: 1 – 200 МГц;
- диапазон рабочих температур: - 20…75 °С;
- адаптер питания: вход 100 - 240 В, 50/60 Гц, выход 24 В, 2 А DC;
- размеры: 43 х 426 х 480 мм.
Многоканальный синтезатор оснащен интерфейсами USB 2.0, Ethernet и другими. В данном устройстве заложены дополнительные возможности - по выполнению свипирования по различным алгоритмам и формированию модулированных сигналов.
Новый синтезатор идеально подходит для широкого перечня приложений, в которых требуется высокое качество сигналов, малое время переключения и значительный диапазон выходной мощности.
Дополнительную информацию можно получить у ООО «Радиокомп» (www.radiocomp.ru).
|